19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
416

Servito da tè e caffè Germania, sec. XX, in argento sbalzato a

€ 1.000 / 1.500
baccellature, composto di teiera, caffettiera, lattiera, cremiera,
zuccheriera e vassoio con base appesantita, coperchi e vassoio decorati da
monogramma inciso, complessivi g 1100 netti, ansa della zuccheriera e
vassoio con piccole ammaccature (6)