19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
428

Seguace del Parmigianino, sec. XVII

€ 1.200 / 1.800
SANTA CATERINA E ANGELI
olio su tela, cm 46x37
alcune cadute di colore

Il dipinto riprende dall’esemplare del Parmigianino, Galleria Nazionale, Parma