19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
406 /1

Orologio a lanterna, Italia centrale sec. XVII, quadrante in bronzo inciso,

€ 600 / 800
meccanismo con scappamento a verga, suoneria ore sei in sei, cm 16x14,5x32,
danni e mancanze, da restaurare