19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
411

Grande vaso, manifattura Cantagalli, prima metà sec. XX, di forma a

€ 1.200 / 1.800
balaustro in maiolica bianca con baccellature a rilievo, due anse modellate
ad arpie, alt. cm 60, un'ansa con piccola rottura