19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
332

Giovan Battista Amendola

€ 2.500 / 3.000
Giovan Battista Amendola
(Episcopo di Sarno 1848 - Napoli 1887)
BUSTO DI GENTILDONNA
marmo, altezza cm 77
sul retro: firmato e datato "Roma 1860"