19th Century Paintings

tue 23 April 2013
Live auction 69
394

a) Ugo Capocchini

€ 800 / 1.000
a) Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa 1901 - Firenze 1980)
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su tela, cm 80x50
firmato e datato 35
b) Silvio Loffredo
(Parigi 1920)
NUDO FEMMINILE
olio su tela, cm 35x25
firmato
sul retro della tela: firmato e datato 65