European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
84

Tre sedie, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto nei toni del verde con profili in oro, spalliera sagomata con cartella a vaso stilizzato, gambe sagomate con piedi a ricciolo decorate con motivi floreali dipinti, ricoperte in seta gialla e altra sedia analoga ma di epoca posteriore, restauri (4)

€ 3.000 / 4.000