European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
130

Tavolo scrivania, Firenze, ultimo quarto sec. XVIII, in palissandro e olivo, piano rettangolare con angoli stondati, un cassetto nella fascia, eleganti gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 102x73x78, piccoli danni e mancanze

€ 2.000 / 3.000