European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
166

Scultura, sec. XIX, in legno intagliato a figura alata allegorica poggiante sul mondo e base a struttura architettonica recante la scritta Omnia fert Aetas, firmata e datata, entro campana in vetro poggiante su base in legno a quattro piedini torniti, alt. cm 63, firmata e datata Filippo Andreoli 1865