European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
116

Quattro poltrone, Veneto, metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata centrata da tralcio floreale, braccioli a giorno con estremità a ricciolo su sostegni mossi, gambe sinuose, ricoperte in seta gialla, alcuni restauri (4)

€ 6.000 / 8.000