European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
119

Orologio a colonna, Inghilterra, seconda metà sec. XVIII, in legno ebanizzato e dorato a chinoiserie, quadrante in metallo con numeri romani, firmato Price Chichester, alt. cm 210, meccanismo da revisionare, riprese alla doratura

€ 2.000 / 2.500