European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
32

Credenzino, Alto Veneto, prima metà sec. XVIII, in legno dolce dipinto a finto noce intarsiato con profili ebanizzati, piano rettangolare con becco di civetta, un cassetto nella fascia, sportello con formella centinata inquadrata da colonne a tortiglione, un cassetto nel basamento, base modanata piedi a cipolla, cm 101x49x122, lievi danni

€ 1.500 / 2.000