European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
78

Coppia di candelieri, seconda metà sec. XVIII, in bronzo dorato, fusto a colonna rastremata decorata da festoni di foglie trattenuti da teste leonine, base circolare gradinata con bordi perlinati e decorati da elementi vegetali, alt. cm 30 (2)

€ 3.500 / 4.000