European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
76

Console con specchiera, Italia centrale, ultimo quarto, sec. XVIII, in legno dipinto grigio intagliato e dorato, piano rettangolare con becco di civetta e angoli arrotondati in breccia di marmo non pertinente, fascia decorata a rosette e ovoli, gambe troncopiramidali su piedi a foglie d'acanto, cm 122x65x92, specchiera cm 160x135

€ 10.000 / 15.000