European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
58

Cassettone scrivania, Ferrara prima metà sec. XVIII, in noce a patina scura, sportello a ribalta, scarabattolo interno con vano a giorno, quattro cassetti, segreto con cassettini interni, fronte mosso ad un cassetto, alte gambe a voluta su piedi a zoccolo equino, cm 126x56x106, trasformata in mobile da centro in epoca successiva

€ 3.000 / 4.000