European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
63

Cassettone, Italia centrale, metà secolo XVIII, in noce e radica, piano rettangolare sagomato sul fronte, fronte a doppia mossa, due sottili cassetti appaiati sotto al piano e tre sottostanti, specchiature dei cassetti intarsiate a motivo a lisca di pesce, piedi a mensola, cm 133x63x96, lievi danni

€ 3.500 / 5.000