Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
370

Poltrona inginocchiatoio, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce a patina scura filettato in bosso, braccioli a giorno con estremità a ricciolo stilizzato, gambe a volute riunite da traverse tornite, sedili in velluto viola, trasformabile in inginocchiatoio, alcuni restauri e sostituzioni