Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
109

Pietro Bouvier

Pietro Bouvier
(Milano 1839 - Milano 1927)
RAFFAELLO SCULTORE
matita nera con rialzi a matita bianca. mm 220x142
firmato
sul retro iscritto: "Pietro Bouvier da un acquerello di G. Bertini"