Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
52

Piccola specchiera a ventola, Veneto, metà sec. XVIII , in legno intagliato e dorato, cimasa di gusto rocaille, cornice rettangolare centinata con volute nella parte inferiore, cm 59x30, alcuni danni priva del braccio portacandele

€ 300 / 500
Piccola specchiera a ventola, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cimasa di gusto rocaille, cornice rettangolare centinata con volute nella parte inferiore, cm 59x30, alcuni danni priva del braccio portacandele