Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
150

Luigi Conconi

€ 6.000 / 7.000
Luigi Conconi
(Milano 1852 - 1917)
VENDEMMIATRICE
matita di grafite, acquerello policromo con rialzi a tempera bianca. mm 645x213.
firmato a matita in basso a sinistra.

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Augusto Predaval in data 10/XII/1981