Giuseppe Molteni
(Affori1800 - Milano 1867)
GESù BAMBINO E SAN GIOVANNINO
olio su cartoncino riportato su un sottile supporto ligneo, cm 37x30
firmato
Bibliografia:
Ottocento, catalogo dell'arte italiana dell'Ottocento, Giorgio Mondadori, Torino 1984, n. 13, pag. 329