Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
201

Gianni Maimeri

€ 400 / 600
Gianni Maimeri
(Varano Borghi 1884 - Milano 1951)
VASO DI FIORI
olio su tavoletta, cm 28x16
firmato e datato "Gianni Maimeri 1934"