Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
220

Due sculture in bronzo, sec. XX, modellate rispettivamente come un setter accucciato, alt. cm 18, su base ovale in marmo verde ed un cane da ferma, su base rettangolare in legno laccato nero, cm 14x32, (2)