Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
99 /1

Cherubino Cornienti

Cherubino Cornienti
(Pavia 1816 - Milano 1860)
IL DOGE
olio su carta, cm 26x17
firmato e datato 1843 e iscritto: "all'amico.."