Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
160

Cesare Provaggi

€ 500 / 700
Cesare Provaggi
(attivo nel XIX secolo )
QUALE DEI DUE?
acquerello policromo su carta. mm 230x284.
firmato
Dall'omonimo dipinto di Giovanni Battista Quadrone del 1875.