Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
196

Carlo Fornara

€ 10.000 / 15.000
Carlo Fornara
(Prestinone (NO) 1871 - 1968)
L'INFINITO
olio su tavoletta, cm 31,5x24,5
firmato

L'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità su fotografia rilasciata da Franco Vercellotti in data 10 novembre 1988

Finarte, asta 6 dicembre 1988, lotto 75