Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
172

Arturo Rietti

Arturo Rietti
(Trieste 1863 – Padova 1943)
RITRATTO FEMMINILE 1909
tecnica mista su cartone. mm 640x460.
firmato e datato “1909”.