Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
145

LI Wei

€ 4.500 / 5.500
LI Wei
(Hubei 1970)
LI WEI FALLS TO EARTH
stampa comogenica, cm 75x125; es. 5/10
firmata e numerata

eseguito nel 2002

Provenienza
Studio dell'artista, Beijing
Marella Arte Contemporanea, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietario