Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
117

Giuseppe Capogrossi

€ 800 / 1.500
Giuseppe Capogrossi
(Roma 1900 - 1972)
SUPERFICI
cahiers de poche, libri litografia, cm 15,5x10,5; es.155/200
firmato

eseguito nel 1966

Volume realizzato dalle Edizioni del Cavallino, Venezia la cui stampa è stata curata dall'artista