wed 19 June 2013
Live auction 62
37

Grande contenitore, area indiana sec. XIX , in argento finemente cesellato e a sbalzo decorato con divinità stanti entro riserve sagomate e con decori di motivi floreali e piccoli animali, diam. cm 26

€ 1.500 / 2.000
Grande contenitore, area indiana sec. XIX, in argento finemente cesellato e a sbalzo decorato con divinità stanti entro riserve sagomate e con decori di motivi floreali e piccoli animali, diam. cm 26