Old Master Paintings

tue 15 October 2013
Live auction 58
132

Pittore fiammingo, fine sec. XVII-inizi XVIII

€ 2.500 / 3.500
COMPOSIZIONE FLOREALE IN UN PAESAGGIO
olio su tela, cm 77x57,5

Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere di Karol van Vogelaer, detto Carlo de’ Fiori, pittore olandese attivo a Roma nella seconda metà del Seicento.
Â