Old Master Paintings

tue 15 October 2013
Live auction 58
36

Cerchia di Hans von Aachen, fine sec. XVI-inizi XVII

€ 3.500 / 4.500
SAN GIORGIO E IL DRAGO
olio su tavola, cm 33x41 senza cornice

E’ nota l’esistenza di un esemplare di von Aachen conservato in collezione privata, Germania