European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
291

Vaso con coperchio, Giappone, sec. XIX, in porcellana Imari decorato con motivi floreali nei toni del blu, ruggine e oro, alt. cm 77, poggiante su base moderna in legno e intagliato e dorato a motivi fitomorfi

€ 4.000 / 6.000