European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
353

Tre vasi, firmati Recalcati, Albisola, seconda metà sec. XX, in ceramica decorati rispettivamente a colature blu su fondo bianco e color bruno e ruggine, di forme diverse, alt. cm 32, 21, firmati sul fondo san Giorgio Albisola 263 e 594, due dei quali con piccoli restauri (3)

€ 1.500 / 2.000