European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
288

Tavolo da pranzo, Toscana, seconda metà sec. XIX, in noce e olivo intarsiati, piano circolare centrato da rosa dei venti, fusto a balaustro su quattro gambe a voluta, diam. cm 152, alt. cm 82, alcuni danni al piano

€ 4.000 / 5.000