European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
233 /1

Tavolino da centro, Livorno, metà sec. XIX, in piuma di mogano, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, sostegni sagomati a lira riuniti da traversa tornita, gambe a voluta stilizzata, cm 98x61x75, restauri al piano

€ 1.500 / 1.800