European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
192

Piatto, Liguria, sec. XVIII, in maiolica, decorata nei toni del blu con scena mitologica in un paesaggio, tesa lavorata a conchiglie, bordo smerlato, diam. cm 42, restauri

€ 1.000 / 1.500