European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
255

Orologio da tavolo, sec. XIX, in bronzo dorato in forma di vaso, base quadrata su quattro piedini a disco, due anse a dragone, quadrante in smalto bianco con numeri romani, alt. cm. 40, lievi danni al quadrante

€ 1.000 / 1.500