European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
279

Orologio da tavolo, in bronzo e bronzo dorato, quadrante in smalto bianco con numeri romani, firmato Leroy, inserito in elemento architettonico con figure mitologiche, poggiante su base in marmo brecciato, alt. cm 43, quadrante con smalto danneggiato, meccanismo da revisionare

€ 2.500 / 3.500