European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
181

Grande piatto, Emilia, fine sec. XVIII, in maiolica, decorata nei toni del blu con motivo vegetale stilizzato lungo il bordo e le iniziali MCR al centro, entro doppia filettatura circolare, diam. cm 43

€ 400 / 600