European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
262

Figura femminile allegorica, sec. XVIII, in pietra di Vicenza, abbigliata all'antica su base quadrata, alt. cm 156, danni e restauri ; completa di basamento modanato decorato con cartiglio, alt. cm 50

€ 2.000 / 3.000
Figura femminile allegorica, sec. XVIII, in pietra di Vicenza, abbigliata all'antica su base quadrata, alt. cm 156, danni e restauri; completa di basamento modanato decorato con cartiglio, alt. cm 50