European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
282

Divano, Toscana, prima metà sec. XIX, periodo Impero, in noce intagliato con profili dorati, spalliera sagomata con cimasa a volute contrapposte, braccioli a lira stilizzati, piedi a ricciolo ricoperto in seta operata verde antico, lungh. cm 200

€ 1.500 / 2.000