European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
307

Coppia di grandi vasi, fine sec. XVIII, in marmo bianco scolpito, completi di coperchio baccellato con finale a pigna, bordo scolpito a tralcio di foglie, parte inferiore decorata a baccellatura e linguette su base quadrangolare modanata, alt. cm 120, restauri e integrazioni (2)

€ 15.000 / 18.000