European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
190

Albarello, Fabriano o Deruta, sec. XVII , in maiolica a disegno vegetale nei toni del blu e righe orizzontali in giallo, alt. cm 19, lievi danni

€ 800 / 1.000
Albarello, Fabriano o Deruta, sec. XVII, in maiolica a disegno vegetale nei toni del blu e righe orizzontali in giallo, alt. cm 19, lievi danni