Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

tue 26 November 2013
Live auction 55
140

Scuola bolognese del XVII secolo

LA VERGINE CON IL BAMBINO DAVANTI A SAN SEBASTIANO, SAN GIOVANNI BATTISTA E SAN ROCCO
Matita di grafite, acquerello bruno e rialzi a matita bianca su carta vergellata. mm 202x148.
Controfondato.

Provenienza:
M. Polakovits, Budapest (Lugt 3561. imbro al recto)