Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

tue 26 November 2013
Live auction 55
228

Rouault, Georges

€ 800 / 1.000
Rouault, Georges
(Parigi 1871 - 1958)
BON CANDIDAT BOUDOUBADABOU. 1918/28
Acquatinta, acquaforte, rotella e brunitoio su base di Héliogravure. mm 295x189. Foglio: mm 337x229.
Chapon/rouault, 10e.
Siglata matita. Firmata e data “1928â€