Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

tue 26 November 2013
Live auction 55
225

Levy, Moses

€ 400 / 500
Levy, Moses
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
IL MONTE DI VECCHIANO. 1910
Acquaforte e acquatinta su zinco. mm 265x340. Foglio: mm 519x545.
Giannotti / Pizzorusso, 6.
Firmata a matita e, in controparte, sulla lastra con la data “1910â€