Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

tue 26 November 2013
Live auction 55
135

Jarmorini, Giuseppe

Jarmorini, Giuseppe
(Bologna 1732 - 1816)
PROGETTO DI ALTARE
Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio, riquadrato a penna su carta vergellata. mm 333x220.
Firmato a penna al recto “Invent. e delin: da Giuseppe Jarmoriniâ€