Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

tue 26 November 2013
Live auction 55
110

Crosato, Giovanni Battista

Crosato, Giovanni Battista
(Venezia 1686 - 1758)
SCHERZI DI PUTTI E AMORINI NELLE NUVOLE
Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio riquadrato a penna, su carta vergellata. mm 145x298.

Provenienza:
J. Thane, Londra (Lugt 1544. imbro al recto).