Silver, Jewels and Watches

wed 27 November 2013
Live auction 54
48

Zuppiera, sec. XX, in argento, di forma cicolare, corpo sbalzato a baccellature, due anse unite al corpo da teste ferine, coperchio con presa a volute contrapposte, diam. cm 24, g 1945

€ 1.000 / 1.200